logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Омичей привлекли к ответственности за публикацию кадров атаки БПЛА

Очевидцы 10 октября разместили в Telegram и социальных сетях видеозаписи подлета дронов к НПЗ.
Геор Габараев 12-10-2026 16:42
© Фото: Алексей Иванов, ТРК «Звезда» © Видео: ГУ МВД по Омской области

Жителей Омска привлекли к административной ответственности за публикацию кадров атаки дронов киевского режима на ОНПЗ. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба областного УМВД .

«Несмотря на запрет антитеррористической комиссии Омской области распространения в СМИ, социальных сетях, сети Интернет и мессенджерах текстовых, звуковых, фото- и видеоматериалов о применении и последствия применения БПЛА, несколько жителей региона разместили в мессенджере и социальных сетях видеосъемку атаки дронов на Омский НПЗ», - отметили в канале ведомства в мессенджере «Макс».

В сообщении указано, что опубликованные видеокадры могли быть использованы украинскими террористическими организациями для нагнетания паники среди россиян. Также они могли быть нужны им для наведения и корректировки дальнейших ударов БПЛА. Нарушители были привлечены к административной ответственности за нарушение решения антитеррористической комиссии Омской области.

При содействии областного УМВД были установлены лица, причастные к публикации кадров атаки. Очевидцы 10 октября разместили в Telegram и социальных сетях видеозаписи подлета дронов к НПЗ. Материалы о факте нарушений переданы в суды.  

Напомним, ЦОС ФСБ РФ ранее сообщил о пресечении в Джанкойском районе Республики Крым сотрудниками ведомства противоправной деятельности гражданина России, причастного к государственной измене. Злоумышленник инициативно установил контакт с сотрудником СБУ и по его заданию осуществлял съемку работы подразделений ПВО, передавал координаты и маршруты передвижения колонн военной техники и сведения о дислокации на полуострове объектов ВС РФ.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню